Украина, Киев Кольцевая дорога, 4-Б
UA | RU

Спортивный глушитель -  компонент выхлопной системы, предназначенный для улучшения производительности и звука двигателя автомобиля. Основной функцией глушителя является снижение шума, производимого двигателем. При этом одновременно улучшает поток выхлопных газов, что приводит к увеличению мощности и крутящего момента.

Отличие спортивного глушителя от обычного

Если сравнивать два вида, то основными и главными отличиями будут:

  • конструкция изделия
  • материал

Спортивный глушитель обычно имеет более крупные внутренние камеры и менее ограничительные перегородки, что обеспечивает лучший поток воздуха и более агрессивное звучание. Это может создать более глубокий, агрессивный тон, который многие водители находят привлекательным.

Касаемо используемого материала, то спорт глушители часто изготавливаются из высококачественных, легких материалов, таких как нержавеющая сталь, алюминий или титан. Эти материалы долговечны и могут выдерживать высокие температуры и суровые условия эксплуатации. Но каждый материал имеет свои преимущества и недостатки. Например, узел из нержавеющей стали являются прочными и долговечными, а глушители из титана обладают легким весом и высокой стойкостью к коррозии. 

Рекомендации по выбору комплектующей

При выборе спортивного глушителя для вашего автомобиля, вам следует учитывать несколько основных факторов:

  1. Марка и модель вашего автомобиля. В продаже есть глушители, которые специально разработаны для конкретных марок и моделей автомобилей. Поэтому перед покупкой необходимо обязательно проверить совместимость с вашим авто.
  2. Производительность. Глушитель спортивный должен улучшать производительность вашего автомобиля, увеличивая мощность и крутящий момент.
  3. Звук. Это один из главных факторов выбора спортивного глушителя. В зависимости от вида создаются различные звуки. Некоторые глушители производят более глубокий и басовитый звук, а другие - более высокий и скрипучий звук. Поэтому при выборе ориентируйтесь на свои предпочтения по звуку.

Выбор конечно же зависит от личных потребностей и предпочтений. Но принимая во внимание указанные выше факторы, вы сможете выбрать глушитель, который наилучшим образом будет соответствовать вашему запросу. В нашем интернет-магазине представлены разные виды от разных производителей. Также есть возможность сделать комплектующую под заказ.

Также у нас вы можете купить
глушитель skoda octavia tourвыхлопную систему vw golf 3резонатор бмв е34глушитель bmw e39
Подпишитесь на рассылку