Украина, Киев Кольцевая дорога, 4-Б
UA | RU

В мире автотюнинга и оптимизации автомобильных характеристик одним из наиболее важных элементов является стронгер. Эта деталь, которая способствует улучшению процесса отвода отработанных газов. Она обладает особой структурой, включающей спирально расположенные чешуйки. Эта структура позволяет стронгеру закручивать и ускорять поток отработанных газов, что имеет несколько важных положительных эффектов. Деталь может находиться в разных частях выхлопной системы автомобиля, таких как:

  • Коллектор. Установка стронгера на коллекторе позволяет ускорить выхлоп газов сразу после их выхода из цилиндров.
  • Даунпайп. Эта часть выхлопной системы находится ближе к катализатору и может быть также выбрана для установки стронгера.
  • Приемная труба. Расположение стронгера на приемной трубе зависит от того, как катализатор размещен в системе.
  • Вместо резонатора. В некоторых случаях стронгер может использоваться вместо резонатора, что позволяет добиться определенных звуковых эффектов.

Преимущества установки стронгера

Улучшение работы по отводу выхлопных газов

Стронгер способствует более эффективному отводу выхлопных газов, уменьшая задержки и сопротивление в системе. Это приводит к улучшению работы двигателя и снижению негативного влияния выхлопных газов на окружающую среду.

Увеличение мощности двигателя транспортного средства 

Основной функцией детали является создание дополнительной скорости и закручивания потока выхлопных газов. Это позволяет увеличить мощность двигателя автомобиля, так как увеличивается объем смеси топлива и воздуха, подаваемой в цилиндры.

Уменьшение действия противотока

Противоток - это обратное давление, которое возникает в системе выхлопа, и которое может негативно сказываться на производительности двигателя. Стронгер способен уменьшить противоток, что обеспечивает более плавное функционирование выхлопной системы.

Настройка звучания выхлопной системы 

Данная деталь может также влиять на звучание автомобильной выхлопной системы, что может быть настроено по желанию владельца.

Единоразовая установка

Установка стронгера проводится однократно, без необходимости регулярной замены.

Виды детали

Стронгеры могут иметь различные характеристики и виды, и их выбор зависит от конкретных требований и характеристик автомобиля. Важно подбирать компонент индивидуально под каждый автомобиль.

Они могут быть изготовлены из различных материалов, таких как: 

  • антикоррозийная сталь;
  • оцинкованная сталь;
  • алюминизированная сталь и другие. 

Каждый материал имеет свои особенности, влияющие на долговечность и работоспособность детали.

Cтронгеры также бывают однокамерными и многокамерными. Количество камер влияет на то, насколько эффективно компонент сможет ускорить поток газов.

Еще одной характерной особенностью, по которым отличаются данные детали является вид набивки. Стронгеры могут содержать разные виды набивки, такие как негорючая вата, минеральная вата, асбест, базальтовая вата и металлическая стружка. Эти материалы влияют на звучание выхлопной системы, что может быть настроено под индивидуальные предпочтения владельца.

Также у нас вы можете купить
глушитель фольксваген т5приемную трубу шкода октавияглушитель subaru forester sg5выхлопную систему бмв е30
Подпишитесь на рассылку