Украина, Киев Кольцевая дорога, 4-Б
UA | RU

Во время работы шум определенного уровня появляется в любом механизме, особенно в двигателе внутреннего сгорания. Для того чтобы убрать данный уровень шума, в машине обязательно устанавливается глушитель.

​Необходимо обратить особое внимание на тот факт, что выхлопная система — одна из самых важных частей в автомобиле.

3 главных фактора эффективности работы резонатора. Нужен ли резонатор глушителя в автомобиле? - Фото №1

От уровня эффективности работы газораспределительного механизма, в основном зависит не только аспект экологичности авто, но и его безопасность и надежность во время езды. Также, газораспределительный механизм сильно влияет на срок полезного пользования. Любая система имеет несколько важных деталей, каждый из которых несет в себе конкретный функциональный набор. Вот именно в числе таких обязательных составляющих выхлопной системы находится и резонатор глушителя.

Резонатор глушителя — элемент, который несет ответственность за то, чтобы из камеры двигателя сгоревшие газы выводились своевременно, за счет чего освобождается место для поступления новых газовых масс. Практически все специалисты в данной области говорят, что от того, насколько качественный резонатор глушителя, будет зависеть полезная мощность, которую можно заполучить от двигателя машины.

Вот именно поэтому спортивные машины так часто подвергаются модернизации.

В них имеющийся резонатор меняют на более новый и усовершенствованный. Для того чтобы принимать мощный поток горячих газов, которые идут из двигателя, в себя, резонатор выхлопной системы размещают за прямопотоком.

Исходя из этого, следует, что, чем качественнее будет делать свою работу резонатор, тем лучше будут ходовые показатели у машины.

3 главных фактора эффективности работы резонатора. Нужен ли резонатор глушителя в автомобиле? - Фото №2

Что из себя представляет резонатор?

Это многослойная конструкция, каждый уровень которой несет ответственность за свою часть работы. Резонатор воздушного фильтра состоит из отражателей, которые при попадании на воздушные потоки потухают. Резонатор впуска и выпуска несет ответственность за одинаковые этапы. Если говорить более точно, то их задача заключается в том, чтобы прогонять газ через выхлопную систему.

​Эффективность работы резонатора глушителя, зависит от трех самых главных факторов:

  • ​Состояние катализатора.
  • ​Чистота глушителя.
  • ​Размер труб.

Существуют резонаторы глушителя двух видов: для двухтактного двигателя и для четырехтактного двигателя.

Анализ работы резонатора.

Если проводить анализ работы автомобиля, то можно заметить, что воздушный резонатор в работе двигателя четырехтактного типа, является помехой в гораздо большей степени, чем помощником. Если проводить демонтаж автомобиля, то его мощность может вырасти практически на20% процентов. Если смотреть на эту проблему с другой стороны, то с отсутствующим резонатором в двигателе двухтактного типа, в «трубу» будут попадать не только отработанные газовые массы, но и не частично сгоревшее топливо, что является крайне «не полезным» для автомобиля. Такие неприятности могут повлечь за собой потерю скорости с одновременным увеличением расхода топлива.

{{block type="catalog/product_list" category_id="14" template="carousel/products_horizontal.phtml"}}

​В связи с тем, что у многих современных автомобилей низкая посадка, резонатор глушителя терпит определенные изменения в своей форме. Сегодня вы можете увидеть «растянутые» и «сплюснутые» ёмкости резонатора, которые отличаются от тех, которые мы замечали в старых моделях автомобилей. Однако, не смотря на существенные изменения в их форме, они имеют высокие шумопонижающие качества и пониженное аэродинамическое сопротивление, что является очень важным для более безопасной и надежной езды на автомобиле.

​Для того чтобы защитить кузов от колебаний и предотвратить разгерметизацию глушителя в разных конструкциях, пользуются гибкими материалами для производства трубопровода.

Также у нас вы можете купить
глушитель на гольф 4катализаторыглушитель фольксваген пассат б4глушитель шкода октавия тур
Подпишитесь на рассылку