Украина, Киев Кольцевая дорога, 4-Б
UA | RU

Стронгер – эффективная ли замена катализатору?

Обеспечить оптимизацию работы автомобиля – вопрос, интересующий многих владельцев авто. Но проблема состоит в том, что машина – это комплекс деталей, которые взаимосвязаны между собой, нарушая функциональность одного механизма, теряется гармоничность между всеми ее составляющими, в результате чего, автомобиль теряет свои первозданные задатки.

Самым главным фактором появления внутреннего дисбаланса авто специалисты называют систему отвода выхлопных газов от двигателя. Автомобильный стронгер – эффективный контроль работы двигателя и надежный способ предотвращения возможных неполадок автомобиля.

Стронгер – эффективная ли замена катализатору? - Фото №1

Автомобильные стронгеры: «что это» и «зачем»?

Стронгер для автомобиля представляет собой отличную альтернативу катализатора. Другое название автомобильного стронгера – пламегаситель. В более простой трактовке стронгер, своего рода, «технический обман», ввариваемы в выхлопную систему машины.

Внешние характеристики пламегасителя: металлическая труба, во внутреннюю структуру которой внедрена специальная спираль.

Стронгер – эффективная ли замена катализатору? - Фото №2

Отечественный автомобильный рынок уже давно знаком со стронгерами. Но некоторые владельцы автомобилей сомневаются в покупке пламегасителя. Другие же – считают стронгеры необходимым приобретением любого автомобилиста. А все же, нужна ли такая вещь?

Автомобильные стронгеры: все «за» и «против»

Конечно же, каждый завод восхваляет свое произведение, поэтому потребитель видит только льстивые описания. Но, честно говоря, «минусы» свойственны каждому изделию, и стронгеры не исключение.

Недостаток пламегасителя заключается в незнании правильной установки его в автомобиль. Конструкция стронгера предполагает особую фиксацию, чтобы отработанные выхлопные газы быстро выводились наружу, что уменьшает уровень давления.

Касательно положительных сторон, то итак понятно, что данная система снижает нагрузку на двигатель автомобиля.

А, вот стронгер купить или не купить – это уже личное дело каждого автомобилиста. А если решено приобрести пламегаситель, то выбор должен исключать вариант китайского изобретения, поскольку, стронгер, глушитель, резонатор и прочие встраиваемые в автомобиль дополнения должны быть высокого качества. В противном случае возможны пагубные последствия:

  • вероятный выход из строя выхлопной системы (выгорает);
  • увеличение звука, особенно это относится к новым моделям автомобиля, отличающиеся боле чувствительной электронной системой индикации чистоты выхлопных газов.

Автомобильные стронгеры высокого качества:

  • не причиняет вред двигателю и турбине (то есть, не забивается);
  • исключена возможность прогорания поглощения и отражения звуковой волны;
  • прибавляет мощность (1 – 5 Л.С.).

Почему стронгер является эффективной заменой катализатора?

Чистое топливо – не обязательное требование к катализаторам, но, не придерживаясь этого правила, катализаторы загрязняются и изнашиваются. В итоге, двигатель автомобиля сильно вибрирует, дребезжит; уменьшается скорость разгона; увеличивается потребление топлива.

При таком раскладе последствий лучшее решение – изъятие катализатора из выхлопной системы и его замена на пламегаситель.

Самостоятельная установка автомобильного стронгера.

Заменить катализатор на пламегаситель можно в любом автосервисе или собственноручно. Самое главное не ориентироваться на рекомендации псевдо мастеров, которые якобы самостоятельно осуществляли замену катализатора на стронгер, советующие выставить все содержимое катализатора наружу и вставить в него прямую трубу. В таком случае глушитель вообще полетит, поскольку пламя, выходящее из выпускного коллектора, способно прожечь банку глушителя.

Стронгер исключает возможность задержки потока горячего выхлопа. Достичь желаемого собственными руками требует такой последовательности:

  • две металлические трубы: первая такого же диаметра, как и выпускная труба глушителя. Вторая – чуть больше по диаметру;
  • на первой трубе сверлятся сквозные отверстия – 3 мм. Она же вставляется в трубу большего диаметра, а край обваривается. Края другой трубы для загиба слегка прорезаются болгаркой;
  • металлические мочалки (примерно 30 штук) растягиваются и надеваются на трубу.

Домашний стронгер готов!

Также у нас вы можете купить
выхлопную систему бмв е36резонатор фольксваген каддиглушитель шкода октавиявыхлопную систему subaru impreza wrx sti
Подпишитесь на рассылку