Украина, Киев Кольцевая дорога, 4-Б
UA | RU

Выбор подходящей выхлопной системы для автомобиля зависит от многих факторов, включая тип автомобиля, стиль вождения и личные предпочтения водителя. Существует множество различных марок и ценовых категорий выхлопных систем. Важно изучить и сравнить различные марки и модели, чтобы найти ту, которая отвечает вашим потребностям и бюджету.

Рекомендуемые параметры при выборе систем выхлопа

При выборе выхлопной системы мы советуем обязательно обращать внимание на материал автозапчасти. Выхлопная система может быть изготовлена из:

  • нержавеющей стали;
  • алюминизированной стали;
  • низкоуглеродистой стали;

Нержавеющая сталь наиболее долговечна и устойчива к коррозии, в то время как алюминизированная сталь более доступна по цене, но менее долговечна.

Следующими параметрам, которые стоит изучить это:

  1. Диаметр. Диаметр выхлопного трубопровода может повлиять на производительность автомобиля. Больший диаметр может увеличить поток воздуха и улучшить производительность, но он также может сделать выхлоп более громким. Диаметр выхлопной системы следует выбирать исходя из конкретных потребностей автомобиля.
  2. Тип выхлопной системы: Существуют различные типы выхлопных систем, включая cat-back, axle-back и header-back. Каждый тип выхлопной системы обеспечивает различные эксплуатационные преимущества, и выбор должен быть сделан на основе предполагаемого использования автомобиля.
  3. Звук: Звук выхлопной системы может быть важным фактором для некоторых водителей. Выхлопные системы могут быть спроектированы таким образом, чтобы издавать различные уровни звука, от тихого и тонкого до агрессивного и громкого.

Конечно при выборе узла вы не сможете проверить это явно, но консультация механиков либо квалифицированных менеджеров в салоне или интернет-магазине по продаже комплектующих и готовых систем выхлопа смогут вас сориентировать, какая модель, какой звук издает.

Что влияет на цену выхлопной системы?

Стоимость выхлопной системы может варьироваться в зависимости от перечисленных выше факторов, а также непосредственно от самого автомобиля: его марки и модели.

Для некоторых марок и моделей автомобиля могут потребоваться индивидуальные выхлопные системы, которые могут быть дороже стандартных систем. Еще на стоимость может повлиять марка производителя запчасти и установка нового узла. Некоторые бренды стоят дороже из-за их репутации высококачественной продукции и превосходных эксплуатационных характеристик. А также бывают случаи, когда выхлопные системы потребуют профессиональную установку, что в конечном итоге может увеличить общую стоимость.

Перед покупкой рекомендуем всегда проконсультироваться с квалифицированным механиком или специалистом по выхлопным системам для получения советов и рекомендаций.

Также у нас вы можете купить
выхлопную систему субару легасиглушитель бмв е46глушитель пассат б6выхлопную систему vw golf 4
Подпишитесь на рассылку