Украина, Киев Кольцевая дорога, 4-Б
UA | RU

Пламегаситель автомобильный. Купите пламегаситель в нашем СТО по цене производителя.

Для начала необходимо ответить на вполне логичный вопрос, который прямо связан с названием детали, которая находится позади приёмной трубы глушителя выхлопной системы – почему ей было дано именно это название, а не какое-либо другое? Следует сказать, что точной информации о происхождении слова «пламегаситель» попросту нет. К тому же в иностранных источниках даже нет термина на английском языке, от которого можно было бы отталкиваться. В случае если переводить с английского языка существующие названия данной части выхлопной системы, в конечном итоге получим следующие определения: «резонатор», «передний» и «предварительный глушители». Впрочем, не будем детально останавливаться на теоретической особенности данного устройства, ведь для автовладельцев особый интерес, конечно же, представляет возможность применения полученной информации в практическом аспекте.

Что касается нашей страны, пламегаситель – это особое техническое устройство в системе выпуска отработанных выхлопных газов, устанавливаемое в передней части выхлопного агрегата позади трубы-приёмника – в большинстве случаев, она расположена в непосредственной близости от каталитического нейтрализатора отработанных выхлопных газов.

Приемущества наших пламегасителей:

  • оригинальное качечство
  • низкая стоимость
  • правельные руки при установке

По своей сути пламегаситель – это и есть всем привычный резонатор, а точнее – одна из его распространённых разновидностей. При этом пламегаситель отличается от классического резонатора в своей исключительной надёжности, что прямо связано с практической необходимостью выдерживания им высоких нагрузок, несопоставимых с давлением, которое испытывают на себе другие части выхлопной системы авто. Принимая во внимание высокую температуру газов, которые вылетают на большой скорости из камеры сгорания, пламегаситель машины функционально должен осуществлять приём всего объёма, обработку, охлаждение и последующий их выпуск наружу. Плюс к тому же пламегаситель должен обеспечивать смешивание потоков пульсирующего характера из каждого цилиндра в единый поток, который отличается своей равномерностью. Также необходимо отметить, что его корпус при этом должен издавать минимальный уровень шума – и это при том, что к обратному его можно сказать «принуждают» выхлопные отработанные газы, находящиеся внутри. Пожалуй, всем нам знаком звук автомобиля «Волга» также известный под названием «звук пустого катализатора» - это и есть причина возникающего шума. Параллельно с этим пламегаситель также ещё и испытывает на себе вибрацию, которая возникает на внешней стороне – её источником является работающий двигатель, болтающийся глушитель и соляной раствор, который в зимнее время то и дело брызжет на раскалённую деталь. Очевидно, что пламегаситель в современном автомобиле функционально осуществляет кучу различных важных обязанностей.

Также у нас вы можете купить
глушитель шкода фаворитглушитель bmw e46глушитель на гольф 3выхлопную систему фольксваген пассат б3
Подпишитесь на рассылку