Украина, Киев Кольцевая дорога, 4-Б
UA | RU

Опытные владельцы автомобилей понимают значимость резонаторов, и то, что без него выхлопная система не имеет значения. И в случае необходимости его замены возникает вопрос: «какой купить?» потому, что смущает на резонатор цена.

Понятное дело, что любая оригинальная продукция – это изделия высокого качества, и ни одна совместимая и, уж тем более, дешевая деталь не сможет заменить то истинное качество. Но, тут возникает одно «но», что означает оригинальная продукция и, в чем ее разница с универсальной?

Оригинальные и универсальные резонаторы. Есть разница или нет? - Фото №1

Производство оригинальных резонаторов, как и других изделий, предполагает поиск формул, процессов, материалов для создания детали отличного качества. Логично, что исследователям, которые занимаются поиском верного решения, за работу платят деньги. Так же затраты уходят на проведения практических экспериментов, а потом, если результат оказался положительным, приходится платить и за утверждение нового проекта. Далее, соответственно, требуется закупка или производство материалов для выполнения будущей продукции. Рабочие, которые отвечают за процесс производства, тоже требуют своих денег. С учетом всех этих затрат, и формируется на резонатор цена.

{{block type="catalog/product_list" category_id="14" template="carousel/products_horizontal.phtml"}}

Технологические моменты производства автомобильных резонаторов.

Изготовление универсальных резонаторов подразумевает более короткий технологический путь потому, как заниматься поиском чего-то и ставить над чем-то эксперименты уже нет смысла, поскольку, на руках уже имеется готовая подсказка, взятая у производителей оригинальных резонаторов. Соответственно, стоимость на резонатор, как минимум, вдвое ниже. По поводу качества следует сказать, что все зависит от того, кто конкретно занимается изготовлением резонаторов. Если речь идет о Китае, то это даже не универсальные резонаторы, а типичная подделка, которой завалены современные рынки. Если говорить о европейской универсальной продукции, то тут качество контролируется с той же щепетильностью, что и у заводов по производству оригинальных резонаторов. Возможность брака не исключается нигде. Ошибку может допустить каждый, как оригинальный производитель, так и универсальный. Но в этом случае, завод обязуется произвести замену приобретенного у него товара. Китайские компании таким не занимаются, поскольку, требования, в которые они должны вместиться имеют отношение только к материальной стороне. Хотя, по деньгам, нельзя сказать, что разница между дешевыми изделиями и универсальными, слишком велика, буквально копейки.

Соответственно, понятно, что универсальные резонаторы ничем не отличаются от резонаторов оригинального производства.

Но, опять же, хочется напомнить, что универсальные резонаторы – резонаторам рознь. Нельзя доверять второсортным компаниям, где стандарты намного занижены. Поэтому, прежде чем купить резонатор, следует поинтересоваться о стандартах качества выбранного производителя. Если заводские нормы ниже европейских, то и нет повода для приобретения.

Оригинальные и универсальные резонаторы. Есть разница или нет? - Фото №2

Почему так важно качество резонатора?

Резонатор, как глушитель, только меньше. Некоторые его так и называют – вспомогательный глушитель. Хотя, это не совсем так, поскольку, он предназначен не для глушения звука выхлопной системы, а для формирования ровного движения выхлопных газов во всей системе машины. Если же резонатор неисправен или в автомобиле стоит китайская или «базарная» версия, то не исключено, что:

  • Возрастет шум в выхлопной системе.
  • Звон и дребезжание резонатора потому, что в камерах резонатора болтаются части оторванного металла.
  • Снижается мощность двигателя так, как произошла «закупорка» резонатора в результате его разрушения, что ухудшает полностью его работоспособность.
Также у нас вы можете купить
глушитель на субару форестерглушитель октавия а5крепление глушителя бмв е39выхлопную систему бмв е34 м50
Подпишитесь на рассылку