Украина, Киев Кольцевая дорога, 4-Б
UA | RU

Тормозные колодки являются важным элементом автомобиля, поскольку, от них (а не только от прочности кузова) зависит его безопасность. От них же зависит и эффективность функционирования всей тормозной системы, поэтому, важную роль играет выбор производителя. Сразу же хочется сказать: дешевый китайский вариант не рассматривается. Хотя, и китайского производства тормозные колодки могут быть отличного качества (но не все!).

Какие тормозные колодки лучше? Рекомендации по выбору тормозных колодок. - Фото №1

При выборе тормозных колодок нужно знать следующее:

Не смотря на то, что современный автомобильный рынок во многом преуспел, ему так и не удалось избежать типичной подделки. Отчего, в момент приобретения тормозных колодок необходимо обращать внимание на оригинальность производства. Разница заключается в том, что «поддельное» производство, как правило, экономить на материалах, что сказывается на качестве самого изделия. Использовать дорогостоящие компоненты мелким предприятиям не карману, да, и нет смысла, поскольку, «за дорого» покупать запчасти от неизвестных производителей народ не станет так, как для этого есть уже известная продукция.

О конвейерных тормозных колодках, наверное, тоже не следует упоминать потому, как это редкость и очень дорого.

​ Оригинальные колодки ниже конвейерных по стоимости от 30 до 70% (в зависимости от производителя). Что касается производителя, то следует подчеркнуть, что один и тот же завод может изготавливать детали разных моделей, отличие которых заключается не только в названии, но и в качестве.

Мало кто обращает внимание на упаковку. Но это, действительно, важный момент так, как именно на ней указываются все данные продукции: завод-изготовитель, страна, сертификация изделия, год выпуска. Если производством занимается, во истину, бренд, то о неровности надписей (размытости, опечаток) и речи быть не может потому, что уважающая себя фирма, контролирует не только свое производство, но и другие составляющие, подчеркивающие доброе имя компании. Кроме того, от правильности упаковки зависит и целостность тормозных колодок.

Автомобильные колодки следует выбирать по типу автомобиля, а именно, по стилю вождения. Одна серия тормозных колодок послужит идеальным вариантом для спортивных машин. Другая – для поездок по городским условиям и так далее. Поэтому, приобретая ту или иную модель тормозных колодок, необходимо узнать, насколько, этот выбор соответствует своему автомобилю.

Соответственно, что посоветовать, на чем конкретно остановиться, нужно знать: о каком именно автомобиле идет речь. В фирменных салонах работают консультанты, которым нет смысла делать неправильные подсказки. Поэтому, нет ничего плохого в том, чтобы обратиться за советом, непосредственно, к продавцу.


Какие тормозные колодки лучше? Рекомендации по выбору тормозных колодок. - Фото №2

Самыми лучшими и не «очень» тормозными колодками (на основании лабораторных исследований) принято считать:

Какие тормозные колодки лучше? Рекомендации по выбору тормозных колодок. - Фото №3
  • Бренды «АТЕ» и «QH», где явно выражено идеальное соотношение цены и качества. Колодки «QH» отлично показывают себя на деле при использовании родного диска, а «АТЕ» - вазовского.
  • Отлично зарекомендовали себя такие торговые марки «RONA», «TRANS MASTER», «BEST», «STS», «RJULUNDS».
  • Не так примечательны, как предыдущий вариант, но, тем не менее, с высокими показателями: «ЕЗАТИ», «ВАТИ», «DAFMI», «LUCAS».
  • А, вот, именитые «Полиэдр» и «AP LOCKHEED» не понятно, как отвоевали себе место среди брендов.

​Конечно же, никто не вправе навязывать свое мнение, говоря о том, что одни тормозные колодки «хорошие», а другие – «плохие». Каждый покупатель сам должен определяться с приобретением товара, но не пренебрегая статистикой и лабораторными показателями, поскольку, тут ошибки не может быть.

Также у нас вы можете купить
глушитель ваз 2106выхлопную систему bmw e39глушитель на бмв е30subaru forester глушитель
Подпишитесь на рассылку