Украина, Киев Кольцевая дорога, 4-Б
UA | RU

Катализатор используется в современных автомобилях для уменьшения количества вредных веществ выхлопных газов, и позволяет снизить уровень шума двигателя.

Катализатор работает как фильтр, в следствии чего со временем засоряется и приходит в негодность. Замена необходима через 100 тысяч километров. На преждевременной выход из строя влияет неисправная система зажигания или низкокачественный бензин.

Сложно определить какой тип катализатора установить?

Основное различие в катализатора стандартом токсичности, то есть по году выпуска автомобиля: стандарт евро 2 (до 95г), евро 3 (96-2005гг), евро 4 (2006-2012гг), евро 5 (от 2013, дизель).

Катализатор – дорогая деталь и достаточно сложная в производстве. Эго механизм, состоящий из выпускного коллектора, сложных фланцевых соединений, гофры и катализаторного бочка. В каталитическом слое для нейтрализации отработанных газов применяются драгоценные металлы, такие как родий, паладий — для бензиновых и платина для дизельных.

Несмотря на то, что катализаторы достаточно дорогие, новый Вы у нас можете приобрести за 3000грн, но мы настаиваем делать замену катализатором от производителя автомобиля или же его аналогом, а не стронгером или универсальным катализатором. Все заменители катализатора могут функционировать короткое время, а иногда и совсем не выполнять свои функции. Для примера — установка пламегасителя не очистит выхлопные газы, а только уменьшит шум двигателя.

Несмотря на кажущуюся простоту в замене катализатора - работа довольно трудоемкая, выполнить которую имеет смысл с помощью опытных мастеров.

Замена катализатора проводится на всех типах автомобилей, но чем новее и дороже автомобиль тем дольше срок выполнения работы.

Определить вышедший из строя катализатор можно по дребезжащему шуму от него, запаху сероводорода, и на автомобилях с 98г выпуска на приборной доске горит индикатор «Check», что говорит о работе катализатора на пределе, и в скором времени привести к его поломке (оплавление, разрушение, забитые фильтры)

Интернет-магазин «HelpAuto» предлагает огромнейший выбор комплектующих деталей в подразделах "Выхлопная система": "Глушители", "Резонаторы", "Катализаторы", "Гофры", "Трубы", "Стронгеры". Отремонтировать или заменить испорченную выхлопную систему вашего автомобиля Вы сможете ознакомившись с разделом «Услуги СТО». Посетив раздел "Запчасти" Вы ознакомитесь с каталогом деталей для автомобилей.

В нашем интернет-магазине «HelpAuto» представлены автомобильные катализаторы различных производителей, которые по своим характеристикам соответствуют требованиям завода изготовителя автомобиля. Распространенными производителями автомобилей, которые встречаются на наших дорогах и чаще всего приходится менять в них катализатор являются:

катализатор Mercedes, Volkswagen, Suzuki, Lexus, Infinity, Mitsubishi, Range Rover, Audi, ML, T4, Grand Vitara,LX460, Lancer, A4, GL, T5, RX350, A6, Sprinter, Crafter, RX300, A8, Passat, Lacetti и тд.

Удачного выбора! Обращайтесь с вопросами в онлайн чате и форме обратной связи.

Также у нас вы можете купить
глушитель джетта 2выхлопную систему bmw e34выхлопную систему bmw x5резонатор фольксваген кадди
Подпишитесь на рассылку