Украина, Киев Кольцевая дорога, 4-Б
UA | RU

Выхлопной системе на сегодняшний день придается слишком большое значение. И такое отношение к ней объяснимо, поскольку, качественная выхлопная система способствует увеличению мощности, приданию благородного звучания и многих других явлений, относящихся к ее заслугам.

В связи с повышенным вниманием к выхлопной системе появилось такое понятие, как тюнинг выхлопной системы. Что это значит?

Качественная выхлопная система - это прибавка к мощности, благородное звучание авто и уникальный внешний вид. - Фото №1

Немного о тюнинге выхлопной системы.

То, что тюнинг по деньгам тянет немало – рассказывать не стоит, и без того, всем известно. Но желание прибавить темперамента автомобилю затмевает любую цену.
«Родной» мощности автомобиля не всегда хватает для того уровня поездки, которую ждет водитель от своего автомобиля. Отчего, автолюбители задумываются о регулировки общих настроек и о добавлении новых возможностей.
Наверняка, многие слышали о спортивной выхлопной системе. Но не все понимают ее значение.

Обычная выхлопная система машины предназначена для отвода выхлопных газов из камеры сгорания двигателя. Вместе с тем она занимается глушением звука выхлопа.

Поток отработавших газов по выпускной трубе объясняется, как колебательный процесс, где главная задача лежит в очистке цилиндра от этих же газов путем колебательного процесса движения горючего состава во всасывающем тракте и наполнение цилиндра свежим составом. Давление, при этом, в выпускной трубе постоянно колеблется. В принципе, физические и химические процессы не каждому интересны. Более важным является сам результат, полученный в итоге всех поведенных экспериментов с выпускными трубами, где выявлено, что от длины трубы не зависит качество очистки цилиндра на первых порах выпуска, однако, чем длиннее труба, тем больше период, когда поддерживается разряжение. Отчего, логично, что длина трубы подбирается в соответствии с режимом работы мотора.

Качественная выхлопная система - это прибавка к мощности, благородное звучание авто и уникальный внешний вид. - Фото №2

Что такое «спортивная» выхлопная система?

Типичная конструкция выхлопной системы слишком нагромождена всякими заморочками, которые препятствуют нормальному выходу отработанных газов. Поэтому, и возникают проблемы компрессии цилиндров. Если штатная система в прямоточном узле не имеет бумажного сажевого фильтра, а резонатор ставиться с пониженным сопротивлением, то следует всерьез задуматься о замене выпускного коллектора.
Чтобы повысить производительность цилиндра, то следует установить резонатор в том месте, в котором будет снижать давление после достижения своего максимума. Таким образом, увеличивается скорость выхлопа, растет продувка камер сгорания, соответственно, превышаются обороты двигателя.

Качественная выхлопная система - это прибавка к мощности, благородное звучание авто и уникальный внешний вид. - Фото №3

Качественная выхлопная система: основные принципы ее заслуги.

Повысить мощность, отрегулировать уровень шума, придать желаемый внешний вид транспорту реально при помощи выхлопной системы, но только качественной.

Говоря исключительно о высоком качестве, то следует рассматривать только две версии выхлопной системы, которые выполнены из прочного титанового сплава. Производственная система позволяет заменить стандартные задние глушители на более подходящий вариант, отличающийся высокой технологией. Конечно, такими характеристиками могут похвастать, далеко, не каждые детали так, как каждый изготовитель придерживается определенной степени производства, куда турецкие и китайские запчасти не входят. Как правило, качество относится к Европе (Польша, Германия). Помимо этого, профессиональная выхлопная система придает эстетически приятный вид и мощный раскатистый звук. А также, дается прирост мощности двигателя в среднем 12Л.С., а снижение веса от 9 до 19 кг (средние данные).

Также у нас вы можете купить
глушитель на бмв е39резонатор шкода фабияглушитель шкода фабияглушитель шкода октавия тур
Подпишитесь на рассылку