Украина, Киев Кольцевая дорога, 4-Б
UA | RU

Универсальный резонатор – один из главных элементов выхлопной системы машины, основная функция которого заключается в своевременном выводе из камеры сгорания отработанных газов. Таким образом, своей спецификой универсальный резонатор обеспечивает последующие дозы выхлопного потока.

Что такое универсальный резонатор? Преимущества резонаторов AWG. - Фото №1

Уже не однократно было замечено, что качество резонатора влияет на КПД двигателя. Соответственно, главная задача автовладельца – это правильный выбор резонатора.

Современный рынок предлагает потребителю множество вариаций, где главное отличие – производитель. Торговая марка имеет большое значение, поскольку, для данной детали важны такие моменты:

  • тип материала, из которого изготовлен резонатор глушителя;
  • толщина металла;
  • технология, которой придерживались мастера в момент производства.

Понятно, что автолюбитель сталкивается с дилеммой так, как перед ним стоит широкий выбор: от дешевых до самых дорогих. Тут следует подметить, что очень дорого – не всегда очень хорошо. Относительно – очень дешево, вариант только один – плохо. Но, так же существуют и резонаторы, где цена оптимальная, а качество отличное, именно, поэтому, большинство водителей выбирает универсальный резонатор awg.

Для того, чтобы определить преимущества резонатора awg, следует сказать о главных требованиях к резонаторам. Естественно, что awg придерживается всех нормативов, чего нельзя сказать о других даже более дорогостоящих (но не обо всех).

Что такое универсальный резонатор? Преимущества резонаторов AWG. - Фото №2

Производственные стандарты к резонаторам:

Резонаторы должны отличаться надежностью и прочностью, поскольку, именно на них ложиться самая большая нагрузка в виде высокой температуры выхлопных газов, исходящих из камеры сгорания. При этом на большой скорости резонатор принимает, сразу же обрабатывает и выпускает полученную смесь в более холодной форме по должному пути. Здесь же на резонаторе лежит скорость выхода отработанных газов, которая значительно ниже, чем перед их поступлением в сам резонатор.

Корпус резонатора всегда находится под давлением неблагоприятных условий, поэтому, ему должно уделяться особое внимание. Резонаторы awg, как и положено, не издают посторонних звуков, несмотря на постоянный контакт с газами, которые беспрестанно бьют по нему. Дешевые или модели средней выдержки могут по типу звука создавать иллюзию пустого резонатора, что происходит именно из-за того, что газы ударяются об его корпус.

Резонатор принимает на себя и другие удары – внешние вибрации работающего двигателя; порывы болтающегося глушителя; взаимосвязь с соляным раствором, которая усиливается в холодное время годана разогретую запчасть.

Судя по полученным сведениям о жестких условиях работы резонатора, становится логичным, что приобретать не качественные «рыночные» изделия – это не экономно, поскольку, хорошая вещь покупается однажды и надолго, а дешевая – заменяется в 7, а то и больше раз, чем резонаторы awg. Соответственно, сэкономив один раз, покупатель далее переплачивает, как минимум вдвойне, плюс – за услуги мастера.

{{block type="catalog/product_list" category_id="8" template="carousel/products_horizontal.phtml"}}

Итак, что собой представляют резонаторы awg с технологической точки зрения?

Как и необходимо, корпус данного изделия – двухслойный. Смысл такой конструкции заключается в наличии более массивной защиты так, как колебания, затрагивающие верхний слой, не передаются внутреннему, таким образом, вторая поверхность не подвергается механическим травмам, отчего, его внутреннее содержимое остается в полной безопасности.

«Консервная банка» - это о резонаторах awg потому, что их толщина металла и сам металл соответствуют всем требованиям.

Также у нас вы можете купить
резонатор бмв е39глушитель на шкоду октавию туррезонатор фольксваген пассат б3выхлопную систему vw golf 4
Подпишитесь на рассылку