Украина, Киев Кольцевая дорога, 4-Б
UA | RU

Выбор любой автомобильной детали требует серьезного подхода. А если уже говорить о глушителе, то уровень серьезности должен быть максимально высоким, поскольку, именно он является центральной частью выхлопной системы.

Логично, что каждый покупатель хочет сэкономить, но в большинстве случаев человеческая скупость приводит к обратному действию, то есть, затрачивается еще больше денежных средств так, как изначально пал выбор на некачественный, но дешевый вариант. Дешевая вещь не только недолго прослужит, но и способна пагубно повлиять на другие составляющие машины.

3 правила, которым необходимо следовать перед тем, как купить глушитель: - Фото №1

Глушитель на долгие годы. Принципы подбора глушителя:

  • Ответственность глушителя направлена на наполнение тепловоздушной массой цилиндров и вывода газов за грани машины, тем самым снижает степень интенсивности шума.Поэтому, если заниматься поиском глушителя через интернет, то не помешает ознакомиться с отзывами покупателей (читать чудо-описания рекламодателей не нужно так, как за них говорят характеристики того или иного глушителя. А задача рекламодателя – внушить покупателю важность именно его приобретения, и «забить» информацию, выложенную в характеристиках глушителя. Если таковые сведения отсутствуют, то есть над чем задуматься).
  • Разумеется, что, не зная всех тонкостей глушителя, покупатель не видит разницы между «хорошо» или «плохо», зато сразу бросается в глаза на глушитель цена. Это не правильно, но, все же существует возможность приобрести качественный глушитель по скромной цене. Первым делом, следует поинтересоваться материалом, из которого изготовлен глушитель. На автомобильном рынке можно увидеть целое ассорти выбора относительно металла (алюминий, обычная или нержавеющая сталь и прочее). Обычная сталь – сразу не подходит потому, что она быстро подвергается коррозиям. Наиболее подходящим в данном случае является алюминий. Алюминиевые глушители более эффективные и долговечные (кстати, алюминий считается одним из самых недорогих металлов, дешевле, чем обычная сталь), поскольку, они менее всего подвержены всевозможным деформациям и способны отлично реагировать на механические влияния. По качеству и по дороговизне лидер – нержавейка. Тут стоит подчеркнуть не только отличные функциональные показатели, но и стильный внешний вид. Однако, важно предупредить, что приобретая глушители у сомнительных лиц, нередко продавцы обманывают, выдавая дешевую деталь за запчасть высокого класса. Поэтому, тут существует два совета, как поступить:
    • приобретать глушители и другие элементы автомобиля только у проверенных представителей;
    • {{block type="catalog/product_list" category_id="7" template="carousel/products_horizontal.phtml"}}
    • убедиться в том, что деталь именно из того металла, о котором утверждает продавец. Например, нержавеющая сталь выделяется своим насыщенным стальным цветом, и не требует дополнительных покрытий (краска, лак и подобное), так же, как и алюминий и обычная сталь. Но в своем большинстве производители используют краску для создания более презентабельного внешнего вида (а некоторые – для маскировки). Отчего, следует: если человек, действительно, не видит разницы между металлами или сомневается в добросовестности продавца, то лучше отложить покупку до тех, пока потребитель не найдет именно ту организацию, где точно не обманут (опят же, комментарии покупателей – самый лучший источник информации).
  • Легкий по весу глушитель и наличие неровных или сомнительных сварочных швов свидетельствуют о низком его качестве. Вообще, важно требовать от продавца предоставление сертификатов на реализуемые детали. А также рекомендуется покупать запчасти там, где и производится ремонт и установка запчастей.
Также у нас вы можете купить
выхлопную систему bmw x5выхлопную систему skoda octavia tourглушитель bmw e34глушитель на бмв е30
Подпишитесь на рассылку