Украина, Киев Кольцевая дорога, 4-Б
UA | RU

Под автомобильным глушителем подразумевается вся выхлопная система целиком или исключительно ее задняя часть. Глушитель – элемент, предназначенный для поглощения шума. От качества данной детали зависит уровень звука.

Каждый продавец хвалит именно ту марку глушителя, которую ему выгоднее всего продать, а не ту, которую лучше купить. Поэтому, потребитель нередко бродит по просторам интернета, чтобы узнать, какой автомобильный глушитель качественнее, и какой следует обойти стороной.

3 основных фактора при выборе автомобильного глушителя с максимально выгодной ценой. Выхлопная система будет Вам благодарна. - Фото №1

Основные показатели качественных глушителей, отличающие их от некачественных.

Покупатель может столкнуться с российскими, турецкими, китайскими, европейскими изделиями, одни, из которых дороже, другие – дешевле. Принято считать, что, чем выше цена, тем лучше качество. Но это не всегда так, поскольку, потребитель переплачивает за транспортировку товара (чем дальше страна-производитель от страны покупателя, тем выше стоимость), за имя (например, брендовая вещь обойдется дороже той, которая мало известна на рынке). Но совсем низкая на глушитель цена – это серьезный повод для подозрений в его качестве.

Что влияет на цену и качество автомобильного глушителя?

Первое – это сталь, из которой произведен глушитель:

  • Нержавеющая;
  • Обычная;
  • Алюминизированная.

Последний тип стали – самый популярный среди владельцев иномарок. Свойство данного материала заключаются в повышенной стойкости к коррозиям в отличие от обычной стали. Отчего, европейские страны исключили обычную сталь из производства автомобильных глушителей. Российские заводы не брезгуют черной сталью, поэтому, прежде чем купить глушитель от отечественного производителя, следует обратить внимание на то, из чего изготовлено изделие.

Автомобильные глушители из обычной стали актуальны в своей работе не больше года в тот момент, когда алюминизированные способны отлично себя показать до 6 лет. Речь идет только о качественных глушителях, не качественные европейские глушители функционируют до года.

К сожалению, определить уровень качества глушителя не вооруженным глазом невозможно. Реально лишь заметить тип стали, поскольку, черную сталь покрывают серебряной краской или оставляют черными неокрашенными. Цель покраски заключается в том, чтобы сохранить товарный вид глушителю до момента продажи.

Аллюминизированная сталь по цвету идентична алюминию. Некоторые деятели умудряются совместить сплавы алюминия и цинка. В этом случае окрас напоминает оцинковку. Понятно, что оцинковка более подвержена механическим воздействиям, чем алюминий.

Менее частый вариант – нержавеющая сталь. Обычно из нержавеющей стали изготавливаются автомобильные глушители известных производителей. Причиной такого следствия является то, что нержавейка – дорогой материал, что сказывается и на цене самого глушителя. А автолюбители не желают переплачивать за тип материала.

3 основных фактора при выборе автомобильного глушителя с максимально выгодной ценой. Выхлопная система будет Вам благодарна. - Фото №2

На стоимость автомобильного глушителя влияют и другие его «ингредиенты»:

  • Двуслойный корпус;
  • Внутренние перфорированные трубы;
  • Объем внутренней полости автомобильного глушителя;
  • Термостойкость, устойчивость к выдуванию звукопоглощающей набивки.

Некоторые хитрые производители для создания оптимальной цены минимизируют стандарты самой конструкции, изменение которых приводят к снижению качества автомобильного глушителя, а именно: уменьшается способность перерабатывать выхлопные газы. Такое действие происходит в результате того, что снижен объем банки и упрощено внутреннее устройство; использован низкокачественный акустический наполнитель.

Поэтому, главное правило при покупке автомобильного глушителя – выбор производителя и продавца.

Также у нас вы можете купить
выхлопную систему фольксваген шаранглушитель vw t4выхлопную систему bmw x5приемную трубу шкода фелиция
Подпишитесь на рассылку