Украина, Киев Кольцевая дорога, 4-Б
UA | RU

Самое парадоксальное в выборе любой запчасти на автомобиль является то, что каждый продавец уверяет в наилучшем качестве и в приличной цене. А на деле выходит совсем по-другому.
Так просто объяснить видимые факторы качественной гофры не получиться, поскольку, потребитель должен, прежде всего, уметь самостоятельно проводить анализ той или иной гофры, отчего, следует предварительно раскрыть некоторые фрагменты, касающиеся гофры на глушитель.

3 главных способа выявления качественной гофры на глушитель. - Фото №1

Зачем вообще нужна гофра?

Гофра представляет собой вспомогательный элемент, не несущий главных обязанностей, а именно: выступает в роли эластичной связки. Гофра соединяет выпускной трубопровод и приемную трубу глушителя. Если гофру изъять или поставить некачественное устройство, то выхлопная система теряет свою надежность, соответственно, о комфортной поездке не может быть и речи.

Гофра существует в, достаточно, агрессивной среде, и находится в таком режиме, что в результате наезда на препятствие или после определенной частоты нагревов, она теряет свою актуальность, что является причиной ее замены.

Насколько часто приходится менять старую гофру на новую?

{{block type="catalog/product_list" category_id="6" template="carousel/products_horizontal.phtml"}}

Точную цифру никто не назовет, поскольку, тут существует ряд причин:

  • интенсивность работы, то есть, если автомобиль используется ежедневно (длительные поездки) и по плохим дорогам, то срок гофры значительно сокращается, если же водитель бережно относится к машине, то гофра прослужит намного дольше. Здесь же и прохождение осмотров в профилактических целях;
  • качество самой гофры. Принято считать, что наиболее качественная та гофра, которая предусмотрена самим производителем («родная» гофра или оригинальная). Допустим, у автолюбителя японский автомобиль определенной марки, то и гофра должна быть аналогичного производства. Совместимые детали хорошего качества стоят порядком дешевле, но чуть-чуть уступают по прочности. С дешевыми деталями, однозначно, долго не поездишь.Если решено не приобретать оригинальную запчасть, а остановить свой выбор на аналоге, то здесь сложность заключается в выявлении качества так, как хорошо о себе рассказывать могут многие, а по факту выясняется обратное. Поэтому, если решено купить гофру неоригинального производства, то важно убедиться в том, что данный производитель пользуется положительными отзывами; в том, что конкретная гофра совместима со всей системой автомобиля. Кроме того, гофра может быть двух- и трехслойной (уже понятно, что третий слой – это дополнительная безопасность, следовательно, трехслойные гофры лучше);
  • установка гофры. Даже если гофра, чуть ли не золотая, но ее неправильно установить, то она долго не протянет. Понятно, что, если хозяин автомобиля в качестве автослесаря ничего не смыслит, то он не станет соваться во внутренности своей машины, чего нельзя сказать о псевдо мастерах, которым главное – заработать деньги. Соответственно, нужно быть внимательным при выборе автосервиса. В этом случае всегда в помощь – интернет, там люди всегда расскажут, где им понравилось обслуживание, а, где – нет.
3 главных способа выявления качественной гофры на глушитель. - Фото №2

Зная эти данные, уже не будут допущены типичные ошибки покупателей, которые воспринимают только ценовые позиции, забывая о качестве.

Но, если и этой информации недостаточно для того, чтобы осознать всю важность качественной гофры, то стоит знать, что гофра:

  • предотвращает преждевременную поломку механизмов выпускной системы;
  • обеспечивает беспрепятственные продольные сечения силовой установки;
  • устраняет колебания, идущие к частям выхлопной системы из ДВС.

Так же, к сведению: у некоторых автомобилей предусмотрены 2 гофры (например, в машине с двигателем V6).

Также у нас вы можете купить
глушитель subaru foresterглушитель субару аутбекглушитель фольксваген пассат б3выхлопную систему vw passat b3
Подпишитесь на рассылку